Gehe zu: Hauptmenü | Abschnittsmenü | Beitrag

Stundenplan

Eine Teilnahme an den laufenden Kursen ist nur nach telefonischer Rücksprache vorab mit dem 
jeweiligen Trainer möglich, dies gilt nicht für den Welpenkurs Sonntags,  da wir dort mit mehreren 
Trainern für Euch da sind!
Solltet ihr mal an einer Stunde nicht teilnehmen können, so meldet euch bitte bei den 
entsprechenden Trainern rechtzeitig ab!
Dankeschön!

Unsere Hausregeln findet ihr hier

 

 

Kontaktliste:

 

NAME E-MAIL MOBILNUMMER

Uschi Loth

info@teamwaerts.com

0178/4195947

Ingeborg Freund

dog-training-freund@gmx.de

0151/46316945

Manuela Rank-Henrichs

M.Rank-Henrichs@web.de

0160/98017449

Verena Farnschläder

dogs@farnis.de

0171/1737232

Anke Kolb

info@hundetraining-kolb.de

0160/8228816

Stundenplan:

MONTAG DIENSTAG

16.00 ZOS / Uschi

16.00 Dummy / Anke Starttermin erfragen

17.00 Youngster / Anke

18.00 Crossdogging (Zirkeltraining)/ Verena

19.00 gem.Erwachsene / Verena  

 

10.00 Tricks / Ingeborg

11.00 Longieren / Ingeborg

16.00 ZOS / Uschi

17.00 Unterordnung und mehr / Ingeborg

17.00 Obedience / Uschi

18.00 Kleinhunde Junghunde I / Ingeborg

18.00 Youngster / Anke  

18.00 Junghunde I / Manu

19.00 Leinenführigkeit / Manu + Verena

19.00 Intensivtraining / Ingeborg

MITTWOCH DONNERSTAG

10.00 ZOS / Uschi

10.00 gem.Erwachsene / Ingeborg

11.00 Longieren / Ingeborg

16.00 Hoopers Agility  / Ingeborg

16.00 -19.00 ZOS / Uschi

17.00 Obedience Intensiv */ Ingeborg

18.00 Ringtraining / Ingeborg

18.00 Youngster / Manu 

19.00 kleine Erwachsene / Manu

19.00 Agility / Ingeborg

20.00 Agility / Ingeborg

10.00 Agility / Ingeborg

11.00 Unterordnung / Ingeborg

12.00 Agility / Ingeborg

16.00 Unterordnung und mehr / Ingeborg

17.00 Tricks & Trallala / Ingeborg

17.00 Junghunde I / Uschi

18.00 Youngster / Uschi

18.00 Agility Leistungskurs/ Ingeborg

19.30 Flächensuche / Ingeborg

FREITAG SAMSTAG

10.00 Stöbern / Uschi nach Absprache

13.00-14.00 Welpen Freilaufgruppen halbstündig / Uschi – Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung!

14.00-16.00 Freilaufgruppen halbstündig / Ingeborg – Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung!

16.00 Tricks / Ingeborg

16.00 Futterbeutel-Fortgeschrittene / Klaus (Anmeldung bei Uschi)

16.00-18.00 Treibball-Termine+Preis hier  / Anke  

17.00 Unterordnung mit Freilauf / Ingeborg

17.00 Youngster / Uschi

18.00 Welpen Fragestunde jeder 1.Freitag im Monat (Radarstation) / Uschi

18.00 Obedience / Ingeborg

19.00 Agi Kleinhunde / Ingeborg

20.00 „Graue Schnauzen“  / Ingeborg 

10.00 Teamschein II / Ingeborg

10.00-12.00 BH Vorbereitung / Ingeborg ab Juli 2019

14.00 Longieren / Ingeborg ab Juli 2019

SONNTAG
09.00 gem.Erwachsene / Ingeborg

10.00 gem.Erwachsene / Ingeborg

11.00 Junghunde II / Ingeborg

12-14Uhr Teamschein II / Verena

15.30 gem. Erwachsene / Verena

16.00 Youngster / Anke

17.00 Welpen / Uschi und Team

18.00 Junghunde I / Anke

18.00 gem.Erwachsene / Manu